Из инстаграма Насти Рыбки исчезли фотографии с Дерипаской и Приходько

10/02/2018 - 23:58 (по МСК)

Из инстаграма Насти Рыбки исчезли почти все совместные фотографии с бизнесменом Олегом Дерипаской, кроме одной. Снимки с вице-премьером Сергеем Приходько также удалены. На это обратила внимание «Медиазона».

В одной из последних публикаций девушка написала, что завела новую страницу на случай, «если эту все же закроют». О причинах удаления снимков Дерипаски она не сообщила.

Ранее 10 февраля стало известно, что бизнесмен подал на нее в суд из-за нарушения тайны частной жизни. При этом сама девушка в интервью Дождю сообщила, что Дерипаска знал о том, что она его снимает.

«Мужчина сидит рядом, конечно же он видит, что я его снимаю. Олег спросил меня, один-единственный раз: „Зачем ты делаешь селфи со мной?“. Я сказала: „Хочу в инстаграм выложить“. Он — хи-хи, ха-ха. Я скинула в инстаграм фотку с ним, ее никто даже не заметил. То есть только сейчас, после прошествии какого-то времени, начали акцентировать внимание на этом», — рассказала Рыбка.

Расследование Фонда борьбы с коррупцией, которое сделали на основе снимков и видео в инстаграме Рыбки, было опубликовано 8 февраля. В нем говорилось, что вице-премьер правительства России Сергей Приходько провел неформальные переговоры с бизнесменом Олегом Дерипаской на его яхте у берегов Норвегии. ФБК и основатель фонда Алексей Навальный утверждают, что это взятка.

Представитель Дерипаски назвал расследование «искажением реальности», а Приходько — попыткой провокации.

Ранее 10 февраля стало известно, что Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить из материалов о расследовании фотографии с Дерипаской, а сайт Навального и ролик с расследованием на YouTube внес в реестр запрещенных сайтов. Такие меры в ведомстве объяснили определением Усть-Лабинского районного суда по иску. Позднее стало известно, что Дерипаска подал на Настю Рыбку в суд из-за публикации фотографий и записей его разговоров без его разрешения и ведома.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30