Сергей Иванов и Памела Андерсон обсудили проблемы содержания в неволе китов и дельфинов

16/12/2016 - 16:52 (по МСК)

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов обсудил с известной актрисой Памелой Андерсон запрет на содержание в неволе дельфинов и китов. Об этом Андерсон сообщила на пресс-конференции, посвященной деятельности Международного фонда защиты животных IFAW.

«Встреча с российскими чиновниками — это честь для меня. Мы обсуждали в Кремле с Сергеем Ивановым вопросы запрета содержания в неволе дельфинов и китов, а также проблемы их продажи в Китай», — рассказала Андерсон. Она также добавила, что достижения России в сфере защиты животных недооценены.

Памела Андерсон является членом консультативного совета Международного фонда защиты животных. О ее встрече с Ивановым «Дождю» ранее рассказали два приглашенных на мероприятие человека.

Иванов уже встречался с Андерсон и другими членами IFAW в 2015 году, чтобы обсудить проблемы сохранения дикой природы. В то время он возглавлял администрацию президента России. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39