Ивана Голунова допросили по делу о превышении полномочий, которое завели из-за его задержания

20/01/2020 - 22:50 (по МСК)

Журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова допросили в качестве потерпевшего по делу о превышении должностных полномочий, которое завели из-за его задержания. Об этом в своем телеграм-канале написал его адвокат Сергей Бадамшин.

В разговоре с ТАСС он добавил, что по этому делу никто не задержан.

Также, по его словам, после допроса с него и Голунова пытались взять подписку о неразглашении, но они отказались ее давать.

О подозреваемых по этому делу не сообщалось. О самом деле в декабре заявил президент России Владимир Путин, на тот момент ни Голунов, ни его адвокат о деле не знали.

Уведомление о возбуждении уголовного дела Голунову прислали в январе — в нем было указано, что дело завели за день до заявления Путина.

Голунова задержали в июне прошлого года, в полиции заявили, что у него нашли наркотики. Через несколько дней с журналиста сняли обвинения. Полицейских, которые его задержали, уволили, своих постов также лишились два генерала полиции.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39