Дело соратника криминального авторитета Шакро Молодого передали ФСБ

19/08/2016 - 13:04 (по МСК)

Расследование уголовного дела приближенного криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой) бизнесмена Андрея Кочуйкова, известного по прозвищу Итальянец, передали ФСБ, сообщает РБК.

По словам источников РБК, Кочуйкова перевели в следственный изолятор «Лефортово». Собеседники агентства также допустили, что расследование дела Калашова тоже могут передать спецслужбе. Все дела, по их словам, будут объединены в одно производство по факту создания преступного сообщества и дачи взятки.

Кочуйкова задержали в декабре 2015 года вскоре после стрельбы около ресторана Elements на Родчельской улице. Он вместе со своим подельником Эдуардом Романовым требовали от владелицы заведения Жанны Ким от имени Калашова выплаты долга дизайнеру Фатиме Мисиковой, напоминает РБК.

19 июля были арестованы высокопоставленные сотрудники Следственного комитета — руководитель столичного главка СК Денис Никандров, глава управления собственной безопасности СК Михаила Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Следствие считает, что Никандров за взятку пообещал «забыть» продлить ему арест. 

Под арестом находится и сам Калашов. Его обвиняют в вымогательстве в составе организованной преступной группы и организации преступного сообщества. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39