Итальянский банк решил участвовать в размещении российских облигаций

07/04/2016 - 11:06 (по МСК)

Итальянский банк Intesa готов участвовать в размещении российских облигаций, несмотря на рекомендации США и ЕС не делать этого. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров банка Антонио Фаллико, его слова приводит ТАСС, в четверг, 7 апреля.

«Это не санкции, а рекомендации американской стороны. Банк Intesa не заявил, что мы будем следовать этим рекомендациям. А есть те банки, которые сказали "да". Мы ничего не говорили, мы продолжаем свою работу. Некоторые банки сказали, что они не будут больше финансировать размещение евробондов в пользу России. На этом фоне Intesa сказала, что мы продолжаем», — приводит ТАСС слова Фаллико.

Intesa Sanpaolo — одна из крупнейших банковских групп Европы с капитализацией 40,7 миллиардов евро. В России работает ее дочерний банк — «Банк Интеза».

Директор банка добавил, что в скором времени организация будет участвовать в приватизации российских компаний. Фаллико не уточнил, каких именно, сославшись на профессиональную тайну.

Ранее Минэкономразвития определилось с банками, которые будут организовывать приватизацию: Организатором продажи акций «Башнефти» станет банк «ВТБ-Капитал», размещать акции «АЛРОСЫ» будет Sberbank CIB, а «Ренесанс Капитал» займется сделкой по приватизации ВТБ.

The Wall Street Journal и Financial Times писали, что регуляторы США и Европы предостерегли крупнейшие банки страны, посоветовав им не участвовать в размещении суверенных облигаций России.

Минфин заложил в бюджете 2016 года возможность занять на внешних рынках до 3 миллиардов долларов. Как говорил министр финансов Антон Силуанов, около половины банков откликнулись на предложение правительства.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16