Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 19 человек

19/12/2016 - 09:43 (по МСК)

Количество человек, погибших из-за отравления спиртосодержащей жидкостью в Иркутске, увеличилось до 19 человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Число госпитализированных увеличилось до 40. Ранее сообщалось о 17 погибших и 20 пострадавших, находящихся в больнице. При этом источник «Интерфакса» в экстренных службах региона подчеркивает, что число погибших в результате отравления увеличилось до 21, а госпитализировали 37 человек. Из них 16 находятся в крайне тяжелом и тяжелом состояниях.

Ранее иркутский Минздрав назвал причину массового отравления — им стал метанол в спиртосодержащей жидкости, которую пили пострадавшие. В региональном ведомстве пояснили, что это было техническая жидкость, не предназначенная для приема внутрь. В Следственном комитете по региону при этом добавили, что это был «концентрат для принятия ванн „Боярышник“». Все пострадавшие и погибшие от отравления, добавили в ведомстве, — «социально-неблагополучные граждане». При этом они пили жидкость, содержавшую метанол, в разных компаниях.

Следственный комитет возбудил дело по факту массовой гибели людей по части третьей статьи 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39