Путин назначил исполняющего обязанности главы Северной Осетии

29/02/2016 - 16:59 (по МСК)

Президент России Владимир Путин назначил исполняющего обязанности главы Северной Осетии, им стал председатель правительства республики Вячеслав Битаров, сообщается на сайте Кремля в понедельник, 29 февраля. 

«Назначу Вас исполняющим обязанности. Но, разумеется, нужно будет, работая на этом месте, доказать людям, что Вы отвечаете тем ожиданиям, которые у жителей республики есть, в решении их вопросов, прежде всего социального характера, обустройства территории, развития экономики, в решении вопросов здравоохранения, образования», — обратился президент к Битарову на встрече.

Бывший глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался 19 февраля в одной из больниц Москвы, на лечении он находился с 20 января.

Битарова назначили председателем правительства республики в сентябре 2015 года. В 1991 году он возглавил крестьянское хозяйство, потом оно было преобразовано в агрофирму. В 2003-2007 годах он избирался депутатом городской думы Владикавказа. С 2007 года — генеральный директор «Группы компаний "Пивоваренный дом "Бавария"». 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30