МВД установило личность напавшего на подростка-инвалида в ТЦ Екатеринбурга

16/05/2018 - 16:07 (по МСК)

Напавшим на 19-летнего Романа Валитова, страдающего ДЦП, оказался безработный местный житель Екатеринбурга 1985 года рождения. Об этом «Вечернему Екатеринбургу» сообщили в городском управлении МВД. Ранее сообщалось, что Валитова вывели из ТЦ охранники.

Подозреваемого опросили, он признал вину, утверждают в полиции.

Накануне стало известно, что 13 мая на Валитова напал охранник. По словам матери, Валитов вышел из магазина Media Markt, после чего к нему подошел мужчина, «схватил за шиворот, где шея и ключица» и в «нецензурной форме сказал ему, что если он еще раз придет в магазин, то он „оторвет ему голову“».

«Он с третьего этажа волок его к выходу через весь торговый центр по ступенькам эскалатора. Потом затолкал в курилку рядом с центральным входом, покрыл матом и пригрозил: „Если ты еще раз придешь, да еще в мою смену, я тебя убью“», — заявила она РБК.

В администрации торгового центра не признали причастность своего сотрудника к избиению, сообщает РБК. Администрация разберется, почему охранники не заступились за посетителя, пообещала пресс-секретарь «Алатыря» Оксана Вечканова. По ее словам, ей сообщили об инциденте, что это была драка и что никто не знал, что посетитель болен. 

По словам Лаврентьевой, ее сын по выходным ходил в Media Markt посмотреть гаджеты и поиграть с ними, пообщаться с продавцами, в магазине его знали. До сих пор конфликтов в связи с этим не было. После нападения Валитова отвезли в больницу, у него зафиксировали ушиб грудной клетки, кровоподтек в районе ключицы и повреждение связок левой стопы. Мать Валитова подала в полицию заявление о нападении.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16