«Интерфакс» узнал о согласовании отвода вооружений калибра менее 100 мм в Донбассе

29/06/2015 - 11:23 (по МСК)

Участники контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе на встрече 7 июля в Минске планируют подписать документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм, рассказал «Интерфаксу» в понедельник, 29 июня, знакомый с ситуацией источник.

 

«Решение об отводе согласовано обеими сторонами, завершается согласование технических деталей. Предполагается, что окончательно этот вопрос будет урегулирован на встрече подгруппы по безопасности 7 июля», — заявил собеседник агентства.

По словам источника «Интерфакса», участники подпишут документ, в котором зафиксируют механизмы и условия отвода техники».

Собеседник агентства добавил, что предварительно со стороны Киева подпись под документом поставит второй президент Украины Леонид Кучма, со стороны самопровозглашенных республик Донбасса документ будет подписан их полпредами.

Во время встречи в Минске в «нормандском формате» в феврале этого года стороны конфликта на Донбассе согласовали отвод тяжелых вооружений. Несмотря на заявленное тогда прекращение огня, бои на территории Донецкой и Луганской областей Украины продолжаются. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30