Убившего егеря инспектора в Ярославской области оштрафовали на 100 тыс. руб.

22/01/2018 - 16:50 (по МСК)

Костромской районный суд прекратил уголовное дело в отношении главного федерального инспектора по Ярославской области Василия Несветайлова по делу об убийстве егеря во время охоты. Об этом говорится на сайте суда. Его оштрафовали на сто тысяч рублей.

Несветайлова обвиняли в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Суд отменил уголовное наказание для инспектора, воспользовавшись статьей 76.2 УК РФ. По ней «лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред».

«Охотничий карабин, глушитель звука выстрела, подставку для стрельбы из положения стоя; тепловизионный оптический прицел и тепловизор, как орудия преступления, конфискованы в доход государства», — говорится в сообщении суда.

19 сентября прошлого года Несветайлов во время охоты перепутал егеря с кабаном. Как сообщается на сайте суда, он вместе с другими охотниками находился на территории Первомайского района Ярославской области, на улице было темно. В тепловизионный прицел инспектор увидел три теплоизлучающих объекта. Он принял их за кабанов и выстрелил по одному из них. Пуля попала егерю в шею.

Ярославская газета «Золотое кольцо» пишет, что погибшего егеря звали Сергей Рябков. Как сообщает издание, Несветайлов приехал в Первомайский район, чтобы поохотиться на медведя. Егерь был предупрежден о его визите. Когда охотники и егерь возвращались с охоты, они увидели следы кабана. Инспектор пошел по его следам через перелесок на поле, а егерь и трое сопровождающих остались на дороге. Егерь пытался предупредить Несветайлова о том, что у него сбился прицел, однако тот выстрелил.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30