Информатора WikiLeaks Челси Мэннинг взяли под стражу за отказ давать показания

08/03/2019 - 19:37 (по МСК)

Суд в США заключил под стражу информатора WikiLeaks Челси Мэннинг за отказ давать показания по делу проекта. Об этом сообщает NBC News.

Мэннинг отказывается от показаний, так как, по ее словам, уже сказала все, что знала, на заседаниях военного трибунала в 2013 году. Она останется под стражей до тех пор, пока не согласится на показания или пока «большое жюри» присяжных не завершит работу.

Брэдли Мэннинг был арестован в мае 2010 году в Ираке, где проходил службу, и осужден за шпионаж. Находясь в заключении, он поменял пол.

 

В 2013 году Мэннинг приговорили за передачу секретной информации WikiLeaks к 35 годам. Бывший президент США Барак Обама принял решение о помиловании, в мае 2017 году осужденная была освобождена.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16