Аэропорты «Шереметьево» и Сочи закупят имитаторы бомб для тренировки сотрудников

07/07/2016 - 21:17 (по МСК)

Московский аэропорт «Шереметьево» и аэропорт Сочи закупят комплекты имитаторов взрывчатых устройств для тренировки сотрудников служб безопасности, сообщает в четверг, 7 июля, «Интерфакс». 

Фото: DepositPhotos

«Шереметьево» потратит на комплект имитаторов бомб 638,75 тысяч рублей. В назначении оборудования говорится, что комплект предназначен для обучения и тренировки охраны аэропорта, силовых и государственных структур наземного и морского транспорта и сотрудников правоохранительных органов.

«Данный комплект для обучения позволит познакомиться с широким спектром взрывчатых веществ, детонаторов, инициирующих механизмов и операционных систем, используемых в самодельных взрывных устройствах», — отмечается в данных закупки.

В комплект входят динамит, различные виды пороха, взрывчатые жидкости, детонаторы и различные механизмы, применяемые в конструкции взрывчаток.

Официальный представитель компании-закупщика сообщил «Интерфаксу», что обучать также будут персонал аэропорта, который работает на месте досмотра багажа и ручной клади. Мероприятия с имитаторами бомб нужны для поддержания высокого уровня тревожности сотрудников службы безопасности аэропорта.

Аэропорт Сочи также закупает комплекты имитаторов взрывчатых веществ. В материале госзакупки сказано, что аэропорту рассматривает три лота. Два из них — на приобретение имитаторов взрывчатых веществ. Один оценивается в 663 тысячи рублей, а второй — в 724,5 тысячи. Также аэропорт может купить макеты предметов, запрещенных для провоза на воздушном транспорте за 375 тысяч рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30