Илон Маск: человек высадится на Марс через шесть лет

02/12/2020 - 11:12 (по МСК)

Первый человек сможет высадиться на Марс уже через шесть лет, заявил основатель SpaceX Илон Маск во время церемонии вручения премии Axel Springer, которую присуждают авторам инновационных идей, влияющих на развитие человечества. Трансляция велась на сайте премии.

Фото: Wikimedia Commons

«Я уверен, что через шесть лет с настоящего момента», — сказал Маск, отвечая на вопрос, когда люди получат возможность высадиться на Марсе.

Он добавил, что при благоприятных условиях это может произойти уже через четыре года. При этом уже через два года SpaceX попытается отправить туда корабль без команды, сказал Маск.

В 2017 году создатель SpaceX называл такие же даты: компания планирует отправить грузовую ракету Starship на Марс в 2022 году, ракету с экипажем — в 2024-м. Для создания колонии на Марсе потребуется около тысячи таких ракет, считает Маск.

 

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37