Россияне уступили команде США в первом матче Игр в Пхенчхане

08/02/2018 - 06:55 (по МСК)

В южнокорейском Пхенчхане начались соревнования зимней Олимпиады. В первой игре — матче по керлингу —  олимпийские спортсмены из России  Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий уступили США, сообщает Спорт Экспресс.

Игра закончилась со счетом 9:3 в пользу американцев Бекки и Мэтта Хамильтон после седьмого энда. Россиянам удалось взять два из них, второй и шестой. В следующей игре Брызгалова и Крушельницкий встретятся с командой из Норвегии.

Церемония открытия Игр состоится в Пхенчхане в пятницу, 9 февраля, в 20.00 по местному времени (14.00 мск). Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах накануне заявил, что, по его мнению, церемония окажется «очень эмоциональной». «Хорошо, что мы договорились обо всём с обоими национальными олимпийскими комитетами (Северной и Южной Кореи, делегации которых пройдут на открытии Игр вместе — Дождь), и всё должно пройти гладко», — сказал Бах.

Ранее в Олимпийском комитете России опровергли намерение бойкотировать церемонию открытия. В ОКР отметили, что в ней примут участие 70-75 российских спортсменов. Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков, который возглавит делегацию россиян, назвал информацию о бойкоте «откровенной ложью». «Не могу сказать, зачем отдельным российским СМИ понадобилось публиковать сегодня откровенную ложь по поводу бойкота церемонии открытия. Тем более в нынешней и без того сложной ситуации, когда такие провокации не приведут ни к чему хорошему. Наша делегация обязательно примет участие в церемонии открытия», — отметил он.

Перед этим «Спорт Экспресс» сообщал, что представители многих видов спорта не примут участие в церемонии открытия из-за решения МОК не допускать российскую сборную на Игры. Ранее МОК разрешил принимать участие в Олимпиаде только тем спортсменам, которые не были уличены в употреблении допинга. Они будут выступать под флагом МОК и в нейтральной форме как «олимпийские спортсмены из России».

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16