Игорь Коломойский вернулся на Украину

16/05/2019 - 08:50 (по МСК)

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский вернулся на Украину. Об этом сообщает издание «The Бабель» со ссылкой на самого Коломойского. 

Ранее журналист Михаил Ткач написал в своем телеграм-канале, что Коломойский прилетел в аэропорт Днепропетровска из Тель-Авива в ночь на 16 мая.

Коломойский, который уехал из Украины в июне 2017 года, говорил, что вернется в страну, если на президентских выборах победит Владимир Зеленский. Он публично поддерживал политика на выборах. Как отмечает издание, c 2017 года Коломойский жил в Швейцарии и Израиле. 

Коломойскому принадлежит украинский телеканал «1+1». Ранее ему принадлежала доля в 41% Приватбанка, который впоследствии был национализирован. Коломойский связывал это с конфликтом с Порошенко.

До 2015 года он был главой Днепропетровской области.

Во время предвыборной кампании на Украине в 2019 году президент Петр Порошенко говорил о связях Зеленского и Коломойского. Бизнесмен в ответ назвал его «марионеткой».

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16