Бывшего хоккеиста сборной России приговорили к четырем годам колонии за мошенничество с криптовалютой

02/11/2020 - 11:56 (по МСК)

Суд в Москве приговорил бывшего хоккеиста Игоря Мусатова к четырем годам колонии, признав его виновным в мошенничестве с криптовалютой на 800 тысяч долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Мусатова арестовали в середине сентября 2019 года. По версии следствия, в 2018 году Мусатов договорился о продаже 103 биткоинов за 45 миллионов рублей бизнесмену по фамилии Абелян. Однако сделка не состоялась, так как после передачи денег хоккеист скрылся.

Показания на Мусатова дал его помощник Виталий Артеменко, который пошел на сделку со следствием. Мусатов свою вину не признавал. 

Игорь Мусатов — воспитанник хоккейной школы московского «Спартака». Последним клубом, за который выступал Мусатов в Континентальной хоккейной лиге, был братиславский «Слован». Он также провел 73 матча за сборную России по хоккею. Мусатов женат на олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Евгении Канаевой. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16