Хинштейн рассказал о своей новой работе в «Единой России»

26/05/2016 - 14:00 (по МСК)

Депутат Госдумы и зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил о желании установить более тесные отношения между «Единой Россией» и журналистами. Об этом он заявил в четверг, 26 мая, передает корреспондент Дождя. 

Хинштейн сказал, что он «профессиональный журналист и человек, считающий себя частью корпоративной профессии, цеха». Именно поэтому, пояснил он, у него нет желания менять СМИ. 

«У меня есть желание сделать так, чтобы между "Единой Россией", между руководством партии и средствами массовой информацией установились более тесные и более искренние взаимоотношения», — добавил он.

Такое желание Хинштейн пояснил тем, что он «не сторонник джинсы и оплаченных текстов и сюжетов».

«Я считаю, что настоящий политик – это создание инфоповодов, которые сами по себе уже являются основанием», — заключил он. 

В середине мая стало известно, что Хинштейн отказался от участия в праймериз «Единой России». Он пояснил, что принял предложение стать советником секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова по взаимодействию со СМИ. В связи с этим он и принял решение отказаться от участия в праймериз партии. 

С 2003 по 2007 год Хинштейн был депутатом Госдумы четвертого созыва и председателем комиссии по борьбе с коррупцией при администрации губернатора. В декабре 2007 его избрали депутатом Госдумы пятого созыва, а в декабре 2011 года — депутатом шестого созыва.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39