Вексельберг пообещал поддержку арестованным топ-менеджерам его компаний

Видео из Екатеринбурга
13/09/2016 - 13:40 (по МСК)

Председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг пообещал поддержку арестованным по делу о взятках топ-менеджерам его компаний, передает корреспондент Дождя.

Вексельберг, который прибыл в Екатеринбург на церемонию пуска парогазовой теплоэлектростанции, отказался комментировать следственные действия, но выразил надежду на то, что следствие примет «справедливые решения».

Также он сказал, что последний раз с президентом России Владимиром Путиным он виделся на Дальневосточном форуме, где обсуждал с ним вопросы, которые касались «исключительно тематики» мероприятия.

Ранее Вексельберг, выступая в Екатеринбурге, говорил, что задержание топ-менеджеров его компаний — это «сиюминутные трудности», которые, как он выразил надежду, не помешают «твердо идти к намеченным целям».

5 сентября в офисе «Реновы» и принадлежащей ей «Т Плюс» в Москве прошли обыски. После них был задержан генеральный директор «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец «Реновы» Евгений Ольховик, впоследствии они были арестованы. Еще один фигурант дела, бывший глава «Вымпелкома» и топ-менеджер «Т Плюс» Михаил Слободин, находится в федеральном розыске.

Следствие считает, что фигуранты дела дали взятку в общей сложности на 800 миллионов рублей за период с 2007 по 2014 год властям Коми за установку выгодных для себя тарифов на теплоэнергию и электроэнергию. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16