HeadHunter продадут почти за 10 миллиардов рублей

17/11/2014 - 20:35 (по МСК)

Компания Mail.ru Group продаст рекрутинговый сервис HeadHunter за 9,85 миллиардов рублей фонду прямых инвестиций «Эльбрус капитал». Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщает газета «Коммерсантъ».

Участники сделки, помимо «Эльбрус капитал», пока не разглашаются. Издание пишет, что продажа еще «требует утверждения третьих сторон». По прогнозам, она завершится к первому кварталу 2015 года.

«Наш опыт и капитал наших инвесторов откроют перед HeadHunter новые возможности для реализации своей стратегии: дальнейшего развития технологий (включая мобильные), запуска новых продуктов и услуг, а также выхода на новые рынки», — рассказал управляющий партнер «Эльбрус капитал» Дмитрий Крюков.

Mail.ru Group владела HeadHunter с 2008 года. За шесть лет, по данным компании, посещаемость сайта выросла с четырех миллионов до 14 миллионов, база резюме выросла с трех миллионов до 14,5 миллионов, а база вакансий увеличилась с 70 тысяч до 360 тысяч.

HeadHunter — это интернет-сервис для поиска работы. Компании публикуют на нем свои предложения, а пользователи — свои резюме.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30