Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гейджи и объявил о завершении карьеры

25/10/2020 - 10:20 (по МСК)

Российский боец смешанных единоборств ММА Хабиб Нурмагомедов одержал победу над американцем Джастином Гейджи на турнире UFC 254, который состоялся вечером 24 октября в Абу-Даби.

Поединок завершился в начале второго раунда — Гейджи сдался после удушающего приема Нурмагомедова.

Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Это стало его 29-й победой при отсутствии поражений.

После поединка Нурмагомедов объявил, что это был его последний бой в ММА. «Когда я договорился о бое с Гэтжи, я разговаривал с матерью три дня. Она не хотела, чтобы я дрался без отца. Я пообещал, что это мой последний бой», — объяснил боец.

Он также поблагодарил своих болельщиков, отметив, что когда он пришел в UFC в 2012 году, «очень многие» в него не верили, а сейчас он «стал самым обсуждаемым человеком на планете» (цитата по РБК).

Хабиб Нурмагомедов получил чемпионский пояс UFC в апреле 2018 года. Ранее он дважды защитил титул, выиграв поединки с Конором Макгрегором и Дастином Порье.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39