«Гулаг-Инфо»: в омской ИК-3 произошла драка. В колонии это отрицают

09/11/2018 - 14:56 (по МСК)

В исправительной колонии №3 в Омске произошла массовая драка заключенных. Об этом сообщил «Гулаг-Инфо» со ссылкой на источники.

По их сведениям, в колонии начался конфликт между осужденными. «Активисты», которые сотрудничают с администрацией колонии, устроили массовую драку с другими заключенными. В результате несколько человек получили травмы, одного из активистов, «дневального», ранили заточкой в живот. В четверг, 8 ноября, к колонии подъехали три машины ОМОНа. 

Редактор «Гулаг-Инфо» Алексей Ермаков рассказал Дождю, что в Омске пытаются не допустить, чтобы информация дошла до ФСИН. Адвокат «Руси Сидящей» Вера Гончарова сообщила Дождю, что информацию о волнениях в ИК-3 ей подтвердили источники в Омске. Какие именно, она уточнить отказалась.

Дежурный в ИК-3 сказал Дождю, что драки в колонии не было. «Я вам не могу предоставить такую информацию, у нас ничего не было. У нас не было драки, я вообще первый раз от вас слышу такую информацию. Вас дезинформировали», — сказал дежурный.

В пресс-службе омского управления ФСИН Дождю посоветовали обратиться к начальнику пресс-службы. Она на звонки не ответила.

В начале октября массовые беспорядки произошли в омской колонии ИК-6. Во ФСИН заявили, что бунт начали заключенные, которые потребовали послабления режима. По словам очевидца, на «активистов» колонии напали осужденные, которых пытали, и они требовали прекратить пытки.

Для подавления беспорядков в колонию вводили спецотряд, затем там ужесточили режим содержания, а предполагаемых зачинщиков изолировали. В беспорядках пострадали 20 заключенных, им оказали помощь в медицинской части колонии, в реанимацию попал один человек, сообщала ФСИН.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30