Губернатор Омской области объявил об отставке на закрытом заседании правительства

02/10/2017 - 10:32 (по МСК)

Глава Омской области Виктор Назаров объявил о своей отставке на совещании в правительстве региона, которое проходило в закрытом режиме. Об этом сообщает местное издание Оm1.ru.

На сайте Кремля указа о его увольнении нет. Кроме того, пресс-секретарь Назарова Юлия Соколенко категорически опровергла, что такое совещание с участием главы региона и министров было запланировано на 2 октября.

Источники Оm1.ru при этом утверждают, что на совещании в правительстве присутствовали главы региональных министерств, горсовета Омска, Законодательного собрания, мэрии, силовых структур и других ведомств. Во время этого совещания глава региона Виктор Назаров с ними попрощался и объявил, что официально об отставке станет известно до конца недели.

По словам пресс-секретаря губернатора, на 2 октября было запланировано совещание с заместителями председателя правительства региона, и на нем глава региона ни с кем не прощался.

Оm1.ru отмечает, что, согласно «инсайдерской информации», Назаров встречался с замглавы администрации президента Сергеем Кириенко еще в пятницу, 29 сентября. Во время этой встречи Назаров «пытался согласовать» трех кандидатов на должность мэра Омска, включая действующего врио главы города Сергея Фролова.

Об отставке губернатора Омской области ранее сообщали источники Дождя. По их словам, Назаров должен был отправиться в отставку со своей должности «одним из первых» в серии увольнений глав регионов.

На прошлой неделе своих постов лишились губернатор Самарской области Николай Меркушкин, глава Нижегородской области Валерий Шанцев, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. О своем уходе также объявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, однако официально о его отставке не сообщалось.

29 сентября эксперты из «Минченко консалтинг» сообщили, что риск отставки руководителя есть в 66 российских регионах. По их оценкам, высока вероятность ухода главы региона во Владимирской, Ивановской, Омской, Новосибирской и Мурманской областях, Калмыкии, Северной Осетии, Алтае, а также в Алтайском и Приморском краях.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16