Группу российских журналистов в Лилле задержали для проверки аккредитации

15/06/2016 - 03:18 (по МСК)

Семеро российских журналистов были задержаны в Лилле, где проходят матчи чемпионата Европы по футболу, французскими полицейскими для проверки аккредитации. Об этом в среду, 15 июня, пишет ТАСС.

По данным агентства, полицейские остановили журналистов в центре города и потребовали предоставить документы, подтверждающие аккредитацию. Проверка длилась около 20 минут, потом журналистов отпустили.

15 июня сборная России сыграет в Лилле с командой Словакии.

Сообщается, что журналисты во время задержания снимали столкновения между футбольными болельщиками.

Накануне полиция французского Лилля пресекла возможную массовую драку между болельщиками России, Англии и Уэльса, прибывшими на чемпионат Европы по футболу,

Во вторник прокуратура Марселя арестовала на сутки группу российских болельщиков на чемпионате Европы по футболу.

Россиян арестовали в связи со смертью английского болельщика, который получил травмы головы во время массовой драки в Марселе после матча между Россией и Англией. У болельщика зафиксировали смерть головного мозга (по российскому законодательству это означает смерть человека — Дождь), из-за чего арестованные россияне пройдут процесс опознания.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16