«Кавказ.Реалии»: двоюродный брат Кадырова устроил ДТП с двумя погибшими

07/12/2018 - 16:40 (по МСК)

В Грозном 4 декабря произошла авария — автомобиль Mercedes Турпал-Али Ибрагимова, главы Шалинского района Чечни, которого называют двоюродным братом Рамзана Кадырова, врезался в «Жигули», сообщает «Кавказ.Реалии» без ссылки на источник информации. В результате ДТП два человека погибли.

Авария произошла при въезде в Грозный из города Аргун. На «Жигулях ехала семья из трех человек — отец, мать и двухлетняя дочь. Женщина и ребенок погибли, а мужчину госпитализировали с травмами.

Обновлено. Позднее в МВД Чечни заявили, что за рулем Mercedes был троюродный брат главы администрации Шалинского района, а сам Ибрагимов не имеет «никакого отношения» к ДТП. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ)

Информацию о ДТП и двух погибших подтвердили в чеченском МВД. В сообщении на сайте ведомства уточняется, что за рулем Mercedes Benz находился водитель 1980 года рождения, другой информации о нем не приводится.

Как пишет «Кавказ.Реалии», охрана Ибрагимова изъяла телефоны у очевидцев ДТП, чтобы фотографии с места происшествия не выложили в интернет. Также 5 декабря представители окружения Ибрагимова проверили телефоны жителей близлежащих домов, чтобы убедиться, нет ли на смартфонах видео аварии. Со ссылкой на корреспондента «Кавказ.Реалии» уточняют, что Кадыров «озаботился тем, чтобы родственники убитых не объявляли его брату кровную месть».

«Кавказский узел» сообщает, что информацию об участии двоюродного брата Кадырова в аварии с двумя погибшими местные жители начали распространять в WhatsApp. Жители требуют от главы региона реакции на случившееся.

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов не ответил на звонок Дождя. Также он не отреагировал на сообщение корреспондента Дождя в телеграме. 

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30