Гособвинение попросило ограничить передвижение Тимы Белорусских

16/04/2021 - 15:22 (по МСК)

Гособвинение в Беларуси запросило два года «домашней химии» для 22-летнего певца Тимы Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов), обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает Tut.by.  

«Домашней химией» в Беларуси называется ограничение свободы без направления в исправительное учреждение. Осужденный должен находиться дома в определенное время, выходить из дома только по веской причине, например, на работу или учебу, а также отмечаться в милиции.

Для второго обвиняемого, знакомого музыканта Антона Кривецкого прокурор запросил аналогичное наказание. Его также попросили освободить из-под стражи в зале суда.

Белорусских и его знакомого обвиняют в незаконном обороте наркотических средств без цели сбыта (части 1 статьи 328 УК Беларуси). Они оба признали вину. Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы. 

Следствие считает, что подсудимые купили в интернете более 1,96 грамма гашиша и употребили часть в игровом клубе в Минске. Милиция обнаружила оставшееся количество наркотика, также при обыске у музыканта нашли амфетамин массой 0,03 грамма, утверждает следствие. После задержания музыканта отпустили под залог.

Фото на превью: Тима Белорусских / Instagram

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30