Gorillaz, The Strokes, The Kooks и Twenty One Pilots. Музыкальные новинки недели

12/04/2020 - 16:39 (по МСК) Артем Миндрин

The Kooks делятся записями, которые не вошли в предыдущие альбомы, Twenty One Pilots поддерживают организаторов концертов, Лора Марлинг из-за пандемии перенесла релиз (но не отсрочила, а наоборот), а Tesla Boy — теперь и на русском. 

Gorillaz — Aries ft. Peter Hook & Georgia

Gorillaz выпустили третий эпизод своего нового проекта The Song Machine. Трек был записан с бас-гитаристом Питером Хуком (New Order / Joy Division) и британской исполнительницей Джорджией.

The Strokes — The New Abnormal

10 апреля The Strokes выпустили свой шестой студийный альбом, который стал первым с 2013 года. Часть треков поклонникам уже известна, потому что музыканты начали их играть еще в 2019 году. В качестве обложки альбома была использована картина Bird on Money художника Жана-Мишеля Баския.

CeeLo Green — Lead Me

Композитор и певец CeeLo Green нарушил пятилетнее молчание и выпустил сингл, которым анонсировал новый альбом CeeLo Green Is Thomas Callaway (точной даты пока нет, но музыкант планирует выпустить его в июне). Саундпродюсером стал Дэн Ауэрбах из The Black Keys.

The National — Hard To Find

Карантин побудил многих музыкантов делиться с поклонниками архивами. И пока Radiohead показывает концерт 2000 года, The National выпустили клип на трек Hard To Find 2013 года.

The Kooks — Unshelved: Part I

The Kooks выпустили новый миньон, который не совсем новый. Это по сути сборник треков, записанных ранее, но не вошедших в предыдущие релизы (и он крутой).  

Twenty One Pilots — Level of Concern

Twenty One Pilots выпустили трек, в котором призывают не терять надежду в эти трудные времена. Он записан музыкантами в самоизоляции, часть выручки они планируют отправить в благотворительную организацию, которая поддерживает работников концертной индустрии, пострадавших из-за пандемии. Фронтмен Тайлер Джозеф рассказал, что работает над новым материалом.

Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs — Viscerals

Вот вам немного стоунера, хэви и психоделического рока. Британцы Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs выпустили свой третий альбом, который в целом хорошо принят музыкальными критиками.

ADULT. — Perception Is/As/Of Deception

Детройтский дуэт ADULT. выпустил свой восьмой студийный альбом. Музыканты уверяют, что записывали его в подвале, который специально выкрашивали в черный цвет для обмана своего восприятия. И если это кажется изначально глупой историей, то после прослушивания даже нескольких треков ты начинаешь понимать, что лучше эту музыку уже не охарактеризовать.

Laura Marling — Song For Our Daughter

Лора Марлинг решила поддержать нас всех и выпустила свой альбом с опережением графика на несколько месяцев. «В свете обстоятельств я не вижу причин удерживать то, что, по крайней мере, может развлечь, а в лучшем случае вселить единство», — написала она. В дополнение к альбому она опубликовала и короткометражный фильм.

Tesla Boy — Андропов

Tesla Boy 10 апреля выпустили новый альбом — четвертый по счету и первый на русском языке.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30