Google представила новые смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL

09/10/2018 - 22:00 (по МСК)

Google представила новые модели своих смартфонов — Pixel 3 и Pixel 3 XL, сообщает The Verge. Модель Pixel 3 оснащена 5,5-дюймовым дисплеем, Pixel 3 XL — дисплеем 6,3 дюйма. 

Фото: твиттер Google

И та, и другая модели имеют 4 гигабайта оперативной памяти, 64 или 128 гигабайтов постоянной памяти, процессор Snapdragon 845. Кроме основной (12,2 мегапикселя), в смартфон встроена двойная фронтальная камера на 8 мегапикселей. Задняя панель сделана из стекла, смартфон можно заряжать беспроводной зарядкой.

Фото: TechCrunch

Камера смартфона оснащена функцией Top Shot. Она позволяет делать несколько кадров и отбирать лучший вариант из них благодаря технологии машинного обучения. Кроме того, камера смартфонов может делать качественные снимки при плохом освещении, а также улучшать фотографии, сделанные с приближением.

Цена смартфона Pixel 3 будет начинаться от 799 долларов, Pixel XL — от 899 долларов. Они будут доступны в черном, белом и розовом цветах. Начало продаж в США стартует 18 октября, продаваться в России официально смартфон не будет. В цену смартфона входит подписка на сервис YouTube Music сроком на шесть месяцев.

Кроме смартфона, Google представила «умную» колонку с экраном Home Hub и планшет Pixel Slate с операционной системой Chrome OS. Планшет оснащен камерой на 8 мегапикселей. С помощью колонки можно управлять «умным» дверным звонком Nest или термостатом.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16