Goldman Sachs: цены на нефть вернутся к 35 долларам за баррель

09/06/2020 - 13:15 (по МСК)

Аналитики Goldman Sachs спрогнозировали, что цена нефти Brent в ближайшие несколько недель упадет до 35 долларов за баррель, пишет Reuters.

Фото: EPA / TASS

Такое снижение ожидается из-за неопределенности в отношении будущего спроса и сложной ситуации с перегруженностью хранилищ. Падение прибыли за переработку до беспрецедентно низкого уровня отражает то, что цена нефти слишком высока, и то, что восстановление спроса незначительно, отметили в банке.

В конце апреля рухнули цены на нефть с поставкой в мае и июне. Баррель Brent стоила меньше 24 долларов, а стоимость нефти марки WTI опустилась до отрицательного значения. 3 июня цена нефти Brent поднялась выше 40 долларов впервые за три месяца. Bloomberg связывал это с продлением сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30