Трамп пообещал «поладить» с Путиным, если станет президентом США

17/09/2015 - 09:43 (по МСК)

Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал «поладить» с российским президентом Владимиром Путиным в том случае, если выиграет президентскую гонку. Об этом он сказал во время дебатов, которые транслировал CNN.

«Я полажу с Путиным», — сказал он, отвечая на вопрос о том, что делать с поддержкой президента Сирии Башара Асада со стороны Москвы. 

Трамп сказал, что он бы хотел поговорить с российским президентом. «Я верю, но могу ошибаться, в таком случае мне, наверное, придется выбрать другой путь. Но я бы смог поладить со многими мировыми лидерами, с которыми эта страна (США) поладить не может», — сказал он в ходе дебатов. 

В минувшую среду телекомпания CNN транслировала дебаты кандидатов в президенты от Республиканской партии США. По подсчетам компании, их в прямом эфире посмотрело рекордное число телезрителей — одновременно эфир смотрели около 920 тысяч человек. 

Бизнесмен и миллиардер Дональд Трамп объявил об участии в выборах президента США в 2016 году в июне этого года. Дональд Трамп —американский бизнесмен и миллиардер. Он является президентом крупной строительной компании Trump Organization и основателем Trump Entertainment Resorts, котрой принадлежит огромное количество казино по всей стране.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39