Главу штаба Навального в Иркутске арестовали на семь суток

17/11/2017 - 17:11 (по МСК)

Свердловский районный суд арестовал координатора штаба Алексея Навального в Иркутске Сергея Беспалова на семь суток за организацию несанкционированного митинга 4 ноября. Об этом в фейсбуке написал адвокат штаба Вячеслав Иванец.

Как пишет издание «Ирсити.ру», дело в отношении Беспалова рассматривали почти 10 часов. В итоге его признали виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления).

Полиция составила протокол по аналогичной статье на владельца иркутского мебельного центра «Москва» Дмитрия Толмачева, сообщил его адвокат Степан Бобров. Протокол составили из-за того, что бизнесмен предоставил задний двор центра для проведения встречи.

Как пояснил защитник, Толмачев сдал помещение в аренду Беспалову для проведения частного закрытого мероприятия. При этом в полиции сочли, что мероприятие было публичным, так как информация о нем была размещена в открытом доступе в интернете. Кроме того, встреча анонсировалась в брошюрах и листовках, которые раздавали волонтеры.  

По данным комиссии по вопросам проведения массовых мероприятий в Иркутске, на встречу с Навальными пришли 700 человек. Беспалов, свою очередь, говорил о четырех тысячах участников.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39