Главу омского Минздрава Александра Мураховского нашли живым

10/05/2021 - 11:49 (по МСК)

Глава омского Минздрава и бывший главврач больницы, куда доставили Навального, найден живым после трех дней поисков. Об этом сообщили в правительстве Омской области. 

 

«Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района», — сообщили изданию «Подъем» в пресс-службе администрации региона.

Жена Мураховского также подтвердила Дождю эту информацию. Она сообщила, что разговаривала с мужем по телефону — по ее словам, пока он «не понимает масштабов поиска». Сейчас, как сказала его жена, Мураховского везут в населенный пункт Поспелово.

Глава Минздрава Омской области Александр Мураховский пропал в лесу 7 мая — он уехал на охоту и перестал выходить на связь. Его искали несколько служб — Росгвардия, МЧС, полиция, охотинспекция — но нашли только квадроцикл, на котором Мураховский уехал в лес.

До своего назначения в министерство Мураховский был главврачом Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1 (БСМП-1), куда в августе доставили Алексея Навального после отравления. Комментируя состояние Навального, находившегося в коме, Мураховский отрицал отравление и настаивал на том, что его транспортировка в берлинскую клинику «Шарите» опасна. В ноябре Мураховского назначили министром здравоохранения области. 

В феврале и марте 2021 года в БСМП-1 умерли двое врачей, занимавших руководящие должности. Один из них был заместителем Мураховского. Еще один врач БСМП-1, лечивший Навального, в октябре уволился.  

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»