Главред Baza Никита Могутин сообщил о взломе аккаунта в WhatsApp

04/09/2021 - 11:45 (по МСК)

Главный редактор издания Baza Никита Могутин в своем телеграм-канале сообщил, что в ночь на 4 сентября неизвестные взломали его аккаунт в мессенджере WhatsApp. 

«Я проснулся утром и увидел среди уведомлений два сообщения: первое с кодом, второе — с удачным вводом этого кода», — написал Могутин. Он заявил, что точно не знает, кто и зачем взломал его аккаунт, а также отметил, что не пользуется мессенджером и важной информации хакеры не могли получить. 

Журналист написал, что раньше устанавливал двухфакторную верификацию в мессенджере, но она почему-то оказалась отключена. Он добавил, что не смог найти в WhatsApp возможность закрывать сессии, запущенные на других устройствах.

Главред Baza запросил в мессенджере информацию об учетной записи, результаты должны прийти ему через три дня.

Могутин отметил, что представляет, кто и зачем мог пытаться взломать его аккаунт. «Мне вот любопытно: люди уже больше года ищут у нас признаки иностранного финансирования, связей с Госдепом или с „беглыми олигархами“, но так ничего и не находят. Но они продолжают рыть, упорно, изо всех сил», — заявил журналист.

Фото на превью: Никита Могутин / Facebook

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39