ГИБДД второй день не выдает права и не регистрирует автомобили из-за залитых водой серверов

19/12/2021 - 12:15 (по МСК)

Сбой в работе сервисов ГИБДД, из-за которого в России с 18 декабря приостановлены регистрация автомобилей и выдача водительских удостоверений, произошел из-за коммунальной аварии, в результате которой серверы оказались залиты водой. Об этом сообщает пресс-служба МВД. 

Последствия аварии сейчас устраняют специалисты, завершить работы планируется к вечеру 19 декабря, принимать граждан в регистрационно-экзаменационных отделениях ГИБДД в этот день не будут. 

За получением услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди можно будет обратиться с 20 декабря, заявили в МВД. Для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции день будет объявлен рабочим.

О сбое в информационной системе ГИБДД стало известно накануне. В разных регионах люди не могли получить услуги и рассказывали, как часами стояли в очередях в отделениях. 

Из-за технических проблем ГИБДД приостановило регистрацию транспортных средств, выдачу водительских удостоверений, а также оказался ограничен доступ к информации о штрафах за нарушения ПДД.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30