ГИБДД приостановило оказание услуг из-за сбоя в системе

18/12/2021 - 12:31 (по МСК)

В информационной системе ГИБДД произошел сбой, он затронул работу регистрационно-экзаменационных подразделений. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Из-за сбоя региональные подразделения ГИБДД приостановили регистрацию транспортных средств, выдачу водительских удостоверений. Также ограничен доступ к информации о штрафах за нарушение ПДД.

МВД отметило, что подобные случаи «единичны». Причиной неполадок ведомство назвало технических сбой в работе информационных ресурсов МВД. Сейчас проводятся меры по его устранению.

«Фонтанка» пишет, что сбой, в частности, затронул Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В связи с этим люди не могут подать документы в Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделения (МРЭО) ГИБДД. «Люди с утра стояли в очередях. Сегодня ничего сделать не смогли. Сказали попробовать прийти завтра», — рассказал житель Выборга.

В отделениях МРЭО сказали изданию, что сбой системы произошел утром 18 декабря. «Вы можете привезти документы, мы можем их проверить, но внести их в систему не сможем», — объяснил один из сотрудников.

По словам сотрудницы одного из отделений МРЭО, сбой затронул всю Россию. «Это все от Москвы идет, мы не можем до них дозвониться, поэтому, когда восстановят, не знаем», — сказала она.

В Москве, Красноярском крае и Новосибирске также подтвердили сбой в системе ГИБДД. Издание E1.ru пишет, что сбой затронул и Свердловскую область.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39