ГИБДД опровергла поиск агрессивных водителей по наклейкам на машинах

15/06/2016 - 18:08 (по МСК)

Московское управление ГИБДД отрицает, что им был направлен приказ выявлять водителей с агрессивным стилем вождения по наклейкам на автомобилях. Об этом в среду, 15 июня, сообщает «Интерфакс». 

Пресс-служба ведомства заявила, что информация «не соотвествует действительности», а опубликованный в сети документ с перечнем наклеек, по которым инспектор должен выявлять водителей, вообще не является официальным документом. 

Начальник управления Виктор Коваленко добавил, что сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют водителей, которые совершают опасные маневры на дороге, а также машины, которые переоборудованы под «уличные гонки». Такие автомобили снимают с регистрационного учета. 

Смотрите также: «Призрачный угонщик». Что стоит за уголовным делом против Давидыча. Расследование Дождя

Ранее в сети появилась фотография приложения, в котором содержался перечень наклеек, по которым инспекторы должны были выявлять агрессивных водителей. 

К ним, например, относились наклейки: smotra.ru, «Ночь — это наш день», сочетания слов race и speed, а также изображения фасада МГУ или силуэтов двух следующих друг за другом автомобилей. 

К возможным признакам агрессивного водителя отнесли наклейки и аббревиатуры, определяющие принадлежность транспортных средств с высокой мощностью двигателя: evolution, GTI, supra, RS, а также AMG и M.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16