ГИБДД назвала места самых опасных аварий в Москве

11/04/2018 - 17:08 (по МСК)

Наиболее опасные аварии в Москве чаще всего происходят на МКАД и Дмитровском шоссе. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник столичной Госавтоинспекции Виктор Коваленко, передает РИА Новости.

Коваленко подчеркнул, что МКАД и Дмитровское шоссе входят в число «так называемых очагах аварийности». «Это участок дорожной сети, на котором происходит два и более ДТП с пострадавшими, протяженностью 400 метров», — отметил начальник столичной Госавтоинспекции.

По словам Коваленко, аварии на магистралях происходят чаще всего из-за превышения скорости. Он также отметил, что основным видом ДТП в таких местах считается столкновение.

Коваленко подчеркнул, что Москва сравнялась с Германией и Швецией по уровню смертности на дорогах. «Фактически мы идём либо на уровне этих стран, либо где-то некоторые страны опережаем достаточно неплохо. Ничем мы не отличаемся в плане безопасности от ведущих европейских стран. Это при том, что уровень автомобилизации у нас, безусловно, растёт», — отметил начальник столичной Госавтоинспекции.

Для подтверждения своей позиции Коваленко привёл статистические данные. По его данным, в России четыре человека из ста погибают в авариях. Аналогичный показатель в Германии составляет 3,9 человек, а в Швеции — 2,7. По словам Коваленко, Госавтоинспекция будет стремиться к тому, чтобы число погибших на дорогах Москвы приблизилось к нулю.

Коваленко также рассказал, что в ГАИ составили портрет потенциальных нарушителей правил дорожного движения. По его словам, в инспекции пришли к выводу, что чаще всего в аварии  оказываются виноватыми «представители рабочих профессий или профессиональные водители», передает ТАСС.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39