Германия обыграла Италию и вышла в полуфинал Евро-2016

02/07/2016 - 22:56 (по МСК)

Сборная Германии обыграла команду Италии в 1/4 финала и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Основное время завершилось вничью, в серии пенальти победили немцы.

Основное время матча завершилась вничью 1:1. Счет открыла сборная Германии, на 65 минуте забил Месут Озил. Итальянцы отыгрались на 78 минуте. Пенальти, назначенный за игру рукой немецкого защитника Джерома Боатенга, реализовал Леонардо Бонуччи. Дополнительное время также завершилось вничью, и победителя команды выявляли в серии пенальти. 

Сильней оказалась сборная Германия, победившая в серии пенальти со счетом 6:5.

До этого сборной Германии ни разу не удавалось обыграть итальянцев в финальной стадии крупных турниров. Итальянцы побеждали четыре раза, еще четыре матча закончились вничью. В последний раз Италия обыграла немцев в 2012 году в полуфинале чемпионата Европы со счетом 2:1.

В полуфинале немцы сыграют с победителем пары Франция — Исландия, которые разыграют последнюю путевку в полуфинал в воскресенье, 3 июля. Во втором полуфинале сыграют сборные Португалии и Уэльса, которые до этого обыграли Польшу и Бельгию соответственно.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30