Германия обыграла Италию и вышла в полуфинал Евро-2016

2 июля 2016
15 535

Сборная Германии обыграла команду Италии в 1/4 финала и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Основное время завершилось вничью, в серии пенальти победили немцы.

Основное время матча завершилась вничью 1:1. Счет открыла сборная Германии, на 65 минуте забил Месут Озил. Итальянцы отыгрались на 78 минуте. Пенальти, назначенный за игру рукой немецкого защитника Джерома Боатенга, реализовал Леонардо Бонуччи. Дополнительное время также завершилось вничью, и победителя команды выявляли в серии пенальти.

Сильней оказалась сборная Германия, победившая в серии пенальти со счетом 6:5.

До этого сборной Германии ни разу не удавалось обыграть итальянцев в финальной стадии крупных турниров. Итальянцы побеждали четыре раза, еще четыре матча закончились вничью. В последний раз Италия обыграла немцев в 2012 году в полуфинале чемпионата Европы со счетом 2:1.

В полуфинале немцы сыграют с победителем пары Франция — Исландия, которые разыграют последнюю путевку в полуфинал в воскресенье, 3 июля. Во втором полуфинале сыграют сборные Португалии и Уэльса, которые до этого обыграли Польшу и Бельгию соответственно.