«Газпром» пообещал бесплатно провести газ к участкам с небольшими домами

07/05/2021 - 10:14 (по МСК)

Участки с домами площадью не более 300 квадратных метров смогут получить бесплатное подключение к газу в рамках программы по догазификации населения России. Об этом в эфире «России 1» сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

На бесплатное подключение газа могут рассчитывать владельцы частных домов, у кого максимальный часовой расход газа не превышает 7 кубических метров, а участок расположен не далее 200 метров от газораспределительной сети.

При этом проведение газа на территории участка владельцы будут оплачивать сами.

«В обязанности регионального оператора по газификации будет строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка. То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», — рассказал Густов.

Вопрос догазификации населения затрагивался президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля. Путин заявил, что россияне не должны оплачивать подключение к газовым сетям. Президент поручил правительству совместно с регионами разработать план газификации, подчеркнув, что жители не должны платить за подводку трубы от магистрали к участкам.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39