Суд Киева отклонил жалобу «Газпрома» на взыскание $6,4 млрд

22/02/2017 - 15:54 (по МСК)

Киевский апелляционный суд отклонил жалобу «Газпрома» на решение Хозяйственного суда Киева о взыскании с компании 172 миллиардов гривен ($6,4 млрд). Об этом на своей странице в фейсбуке написал глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.

«Решение хозяйственного суда города Киева от 5 декабря 2016 с сегодняшнего дня вступило в законную силу и подлежит обязательному исполнению», — сообщил Терентьев.

Он также добавил, что «Газпром» должен выплатить всю сумму в государственный бюджет Украины и прекратить свои нарушения.

В январе 2016 года АМКУ оштрафовал «Газпром» на 86 миллиардов гривен за злоупотребления монопольным положением на отечественном рынке транзита газа. Российская компания пыталась добиться отмены штрафа, но украинские суды не удовлетворяли ее жалобы.

В декабре киевский суд удовлетворил иск АМКУ о взыскании с «Газпрома» штрафа и пени за просрочку его уплаты в размере 172 миллиардов гривен. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30