Вице-губернатор Петербурга ответил цитатой Ганди на негативные отзывы о «Зенит-Арене»

19/06/2017 - 17:25 (по МСК)

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время пресс-конференции ответил цитатой Ганди на негативные отзывы посетителей «Зенит-Арены», передает «Интерфакс».

«Почерпнул у Ганди очень интересную мысль: сначала нас не замечали, потом над нами смеялись, потом с нами боролись, а в итоге мы победили. Мы победили, поэтому у Петербурга есть замечательный стадион — „Санкт-Петербург Арена“»,— заявил Албин.

По его словам, стадион «нормального качества» и все дефекты, выявленные при использовании стадиона, устраняются. Он отметил, что его «стандарт требований очень жесткий».

«На протяжении 12 лет создавалась негативная история. Мы понимаем, что, кроме как делом, опровергнуть эту историю невозможно. Именно поэтому мы проводим техническое тестирование. Мы провели мото-шоу, провели рок-фестиваль, сыграли в футбол, провели два тестовых матча, чтобы показать жителям города: объект нормальный, объект хороший», — сказал Албин.

Вице-губернатор Петербурга заметил, что в связи с устранением дефектов сметная стоимость стадиона не выросла и составляет 43 миллиарда рублей. Кроме того, 4,6 миллиарда рублей власти планируют взыскать с подрядчиков за некачественное выполнение работ.

Албин подчеркнул, что это «адекватная» стоимость для стадиона и он «далеко не самый дорогой в мире».

После проведения нескольких матчей на стадионе в рамках чемпионата России по футболу состояние покрытия подверглось критике футболистов и зрителей. Третий матч «Зенит» отказался играть при таких условиях, встречу футболистов с «Краснодаром» перенесли на стадион «Петровский».

В конце мая на стадионе сняли газон. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко назвал площадку на Крестовском «самым проблемным стадионом» и выразил надежду, что ко 2 июня «Зенит-Арена» будет готова к матчам Кубка конфедераций.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16