Глава Минвостокразвития опроверг информацию о лишении аккредитации на ВЭФ

07/09/2017 - 04:21 (по МСК)

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка объяснил отсутствие на первом дне Восточного экономического форума во Владивостоке болезнью, пишет RNS.  Накануне некоторые СМИ писали, что министра лишили аккредитации на мероприятие.

«К сожалению, ваш покорный слуга заболел, но я благодарен приморским врачам, меня на ноги поставили, сегодня я могу с вами общаться. Вчера, к сожалению, значительную часть времени провел с использованием капельниц и уколов», — сказал Галушка.

В комментарии РБК он назвал слухи о лишении его аккредитации «досадным недоразумением».

«Такое ощущение, что это единственная проблема Восточного экономического форума и других проблем нет», — сказал министр.

В Минвостокразвития накануне опровергли информацию о лишении Галушки аккредитации на форуме, сообщал РЕН ТВ.

Его пресс-секретарь Евгения Васильева назвала эти данные не соответствующими действительности.

«Про то, что он заболел, это мы подтверждаем, это так. Второе (лишение аккредитации — Дождь) — нет. Нет информации, это неверно абсолютно. Мне говорят, что он завтра планировал участвовать в форуме», — сказала Васильева.

Издание PrimaMedia со ссылкой на свой источник пишет, что Федеральная служба охраны ищет источник распространения слухов о лишении Галушки аккредитации.

Накануне «Новые Известия» сообщили, что Галушка лишили аккредитации в первый день работы Восточного экономическог форума во Владивостоке «за неудовлетворительную организацию мероприятия».

«Делегаты не смогли вовремя добраться от своих гостиниц до ДВФУ из-за скверной работы транспорта. У входа в университет за полчаса до официального открытия форума образовалась очередь, какую никогда не видели в предыдущие годы. Делегаты так же жаловались на плохое информирование о мероприятиях», — отмечало издание.

Дальневосточный журналист Дмитрий Щербаков в своем блоге написал, что, «по слухам, Александра Галушку, не пустили через пост ФСО. А когда он попытался проехать внутри машины, как говорят, не пустили еще раз».

«Говорят, чем-то провинился вчера во время общения при первом лице», — добавил журналист.

Prima Media со ссылкой на «федеральные телеграм-каналы» отмечает, что накануне проблемы с аккредитацией на ВЭФ были и у представителя Омской области, депутата Госдумы Андрея Голушко.

Александр Галушка в первый день работы ВЭФ должен был участвовать в двух мероприятиях, но так на них и не появился.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39