Российские телеканалы купили права на показ ЧМ-2018 по футболу

22/12/2017 - 14:34 (по МСК)

Международная федерация футбола (ФИФА) заключила соглашения о предоставлении прав на показ матчей чемпионата мира, который пройдет летом в 2018 году, российским телеканалам. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

Права на трансляцию приобрел консорциум «2 Спорт 2», в который входят Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ». Права на освещение турнира предоставляются без привязки к определенным платформам. Таким образом, зрители смогут следить за ходом турнира по телевидению, в интернете, на мобильных платформах и радио. 

Коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок заявил, что «российский консорциум вещательных компаний проделал фантастическую работу», организовав летом 2017 года трансляции Кубка Конфедераций в России. «Мы уверены, что они помогут нам передать особенную атмосферу большого футбольного праздника в России в следующем году», — сказал Ле Флок.

Ранее ФИФА представила официальный плакат турнира. На нем изображен бывший вратарь сборной СССР и московского «Динамо» Лев Яшин, который одной рукой держит мяч, стилизованный под земной шар.

Мировое первенство по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39