ФСИН: Навальному оказывают всю необходимую помощь

31/03/2021 - 20:10 (по МСК)

Политику Алексею Навальному в колонии оказывают всю необходимую медицинскую помощь, а выговоры объявили за нарушения, заявили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области.

Там уточнили, что Навальному оказывают помощь в связи с «текущими медицинскими показаниями».

«За неоднократные нарушения, связанные с отказом осужденного выполнять обязанности дежурного по камере, за нарушение установленной формы одежды, несоблюдение распорядка дня А.Навальному комиссией учреждения вынесены выговоры», — заявили во владимирской ФСИН.

Ранее 31 марта Навальный объявил голодовку в колонии — он требует допустить к нему врача. Политик рассказал, что у него болит спина и правая нога, а также начала неметь левая.

Во ФСИН состояние здоровья Навального называли удовлетворительным, а в местной Общественной наблюдательной комиссии его назвали симулянтом.

Навальный также рассказывал, что получил шесть выговоров от администрации колонии за две недели. Их вынесла комиссия, на рассмотрении которой находятся около 20 жалоб на его поведение — в частности, на то, что он был на встрече с адвокатами в футболке, и на то, что отказался смотреть видеолекцию, назвав ее «идиотской».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30