Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 1 декабря

22/11/2016 - 13:10 (по МСК)

Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 1 декабря, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Послание будет первого числа. Пресс-конференция (ежегодная большая пресс-конференция президента — прим.) тоже будет в декабре, во второй половине, о дате мы сообщим дополнительно», — сказал Песков (цитата по «Интерфаксу»).

Накануне РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента, также сообщило, что Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 декабря. По данным издания, выступление по традиции пройдет в Кремле. На мероприятии будут присутствовать около тысячи человек — руководители администрации президента, члены правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, губернаторы, общественные деятели, представители конфессий и главные редактора СМИ.

В 2015 году Путин выступил с посланием к Федеральному собранию 3 декабря. Главными тезисами его выступления стали борьба с терроризмом и коррупцией, необходимость организации легитимных выборов в России, ужесточение контроля за бюджетом, а также создание большего числа рабочих мест и повышение уровня жизни людей. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30