Фронтмен Rammstein отказался комментировать дело архангельского активиста, осужденного за репост клипа группы

20/05/2021 - 15:53 (по МСК)

Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн отказался комментировать «Новой газете» уголовное дело против бывшего координатора архангельского штаба Навального Андрея Боровикова, осужденного на реальный срок за репост клипа этой группы. Об этом сообщает само издание.

Фото: Rammstein / Instagram

Журналисты попросили Линдеманна прокомментировать дело Боровикова по электронной почте. Тот в ответе написал, что «не хочет обсуждать эту тему».

До этого группа не отвечала на запросы «Новой газеты».

В апреле суд в Архангельской области приговорил Андрея Боровикова к двум годам и шести месяцам колонии по обвинению в распространении порнографии в интернете (пункт «б» части 3 статьи 242 УК). Дело на активиста было возбуждено из-за клипа группы Rammstein на песню Pussy, который Боровиков опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» в 2014 году.

После вынесения приговора гитарист Rammstein Рихард Круспе выразил поддержку Боровикову. Музыкант написал на своей странице в инстаграме, что «суровость приговора шокирует», и Rammstein «всегда будет отстаивать принцип свободы творчества».

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39