Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров. Его возглавили создатели «Что было дальше»

27/10/2020 - 12:38 (по МСК)

Журнал Forbes впервые составил рейтинг российских блогеров, зарабатывающих на рекламе в YouTube. Его возглавил YouTube-канал LABELCOM, на котором выходит шоу «Что было дальше?» (ЧБД).

Скрин «Что было дальше?» 

С сентября 2019 года по август 2020 года LABELCOM заработал на рекламе 3,55 миллиона долларов. Создатели канала — команда Medium Quality продюсера телеканала ТНТ Вячеслава Дусмухаметова. Помимо ЧБД, на нем выходят такие шоу, как «Созвон», «Блиц-крик» и Roast Battle LC. Общее количество просмотров канала превышает 670 миллионов. В числе самых крупных рекламодателей — «Газпром Нефть» и Samsung.

На втором месте оказался блогер Wylsacom Валентин Петухов, делающий обзоры на гаджеты и бытовую технику. За год его доход от рекламы, в том числе «Сбера» и «Мегафона», составил 3,41 миллиона долларов.

Третье место занял комик Александр Гудков и YouTube-канал «Чикен Карри». За год реклама принесла каналу 1,13 миллиона долларов.  Наиболее популярным шоу, выходящим на канале, является Comment Out. Ранее из-за неоднозначных шуток о протестах в Хабаровске и Беларуси от сотрудничества с шоу отказались Unilever, Mars, «Магнит» и «Яндекс.Лавка».

Четвертое и пятое место рейтинга заняли ютьб-канал «вДудь» журналиста Юрия Дудя и канал актера Антона Лапенко. У обоих годовой доход от рекламы составил 980 тысяч долларов.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16