Forbes назвал самые дорогие компании рунета

21/02/2018 - 11:37 (по МСК)

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих компаний рунета. Первое место в нем занял «Яндекс», второе — Mail.ru Group, третье — Avito.

Стоимость «Яндекса» оценили в 12,38 миллиарда долларов, Mail.ru Group — 6,86 млрд долларов, Avito — 2,734 млрд долларов. «Крупнейшие игроки Рунета выбрали путь Google и Facebook — они активно скупают нишевые проекты и создают целые экосистемы, охватывающие все сферы жизни россиян — от доставки еды и вызова такси до киберспорта», — указывает Forbes.

«Яндекс» в 2017 году присоединил к себе сервис заказа такси Uber, основным источником дохода для компании по-прежнему остается выручка от продажи интернет-рекламы.

«Продолжает расширять портфель активов» и Mail.ru Group. В январе 2018 году компания объявила о покупке киберспортивного холдинга ESforce, а в 2017 году начала монетизацию сервиса «Юла».

Ежемесячный объем продаж через Avito — 16 миллиардов рублей, сайт посещают 32 миллиона человек, а мобильное приложение вошло в десятку самых загружаемых в России.

Четвертое место в рейтинге Forbes заняла компания Wildberries стоимостью 6,02 млрд долларов, пятое — La Moda (4,54 млрд долларов). Всего в рейтинге 20 компаний. Последнее место в нем заняла компания SkyEng, которая работает в сфере онлайн-образования. Ее стоимость оценили в 80 миллионов долларов.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30