Forbes нашел иностранные активы Ходорковского

01/04/2015 - 14:13 (по МСК)

Журнал Forbes нашел иностранные активы бывшего президента «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, по данным издания, он вместе с бывшими партнерами по нефтяной компании владеет фондом Quadrum Altantic SPC, который находится под управлением компании Quarum Global. Ей принадлежит недвижимость в Великобритании, США, Вьетнаме, Грузии и Украине, пишет Forbes в среду, 1 апреля.

Под управлением Quadrum Global находятся активы на 2 миллиарда долларов, в том числе и недвижимость в разных странах мира. К примеру, компания владеет девятью отелями в штатах Флорида и Иллинойс, еще один находится на Манхэттене. Также в списке активов значатся офисные здания в центре Нью-Йорка и Лондона, их общая площадь составляет 86 тысяч квадратных метров.

Помимо этого, компании принадлежит торговый центр в Тбилиси, логистический центр в пригороде Киева и 127 тысяч квадратных метров жилья во вьетнамском Хошимине.

Вся недвижимость принадлежит фонду Quadrum Altantic SPC. Его совладельцами являются Михаил Ходорковский (Corbiere Trust), Платон Лебедев (Mensa Trust), Владимир Дубов (Draco Trust и Dolphin Trust) и Михаил Брудно (Aquarius Trust и Auriga Trust).

«Таким образом, если поделить активы Quadrum Global на всех экс-акционеров ЮКОСа поровну (как в фонде), то они смогли бы вновь претендовать на места в российском списке Forbes. При условии, что у фонда нет долгов и его бенефициары и учредители – одни и те же люди», — пишет журнал.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16