Forbes: инвесторы не станут требовать от Дурова возврата средств из-за переноса запуска TON

23/10/2019 - 17:40 (по МСК)

Большинство российских инвесторов, вложивших свои деньги в блокчейн-платформу TON, не планируют требовать от ее создателя Павла Дурова возврата средств из-за переноса ее запуска. Об этом сообщает Forbes.

Издание поговорило с девятью российскими инвесторами, семь из которых заявили, что не настроены требовать назад вложенные средства.

11 октября Комиссия по ценным бумагам США добилась временного судебного запрета в отношении двух оффшоров Telegram Group Inc и ее «дочки» TON Issuer Inc. После этого инвесторы получили письмо, в котором Telegram предлагал им подождать запуска TON до 30 апреля 2020 года или вернуть 77% от суммы вложений в проект. В письме также говорилось, что решение о возврате средств будет принято большинством голосов.

«Большая часть инвесторов в TON — идейные. Я не думаю, что вообще кто-то попросит возврат. Я буду очень удивлен, если кто-то из инвесторов первого раунда захочет вернуть вложенные средства, и просто удивлен — если из второго», — сказал один из инвесторов в разговора с Forbes.

Павел Дуров собрал на запуск блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram 1,7 миллиарда долларов.

В Комиссии по ценным бумагам заявили, что Telegram Group Inc и TON Issuer Inc должны были зарегистрировать продажу токенов как сделку с ценными бумагами. Однако они не раскрыли информацию о бизнесе, финансовом состоянии, рисках и менеджменте, хотя этого требуют американские законы.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39