Еще один фонд по развитию включили в список нежелательных организаций

07/12/2015 - 21:39 (по МСК)

Министерство юстиции включило «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» в список иностранных и международных неправительственных организаций, нежелательных в России. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщается на сайте ведомства. 

«Организация включена в перечень в соответствии с Федеральным законом “О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации” и на основании решения заместителя Генерального прокурора», — говорится в сообщении ведомства.

Теперь фонд не сможет проводить операции с финансами и имуществом на территории России. Фонду также запрещено создавать в России структурные подразделения.  

В июле 2015 года Совет Федерации потребовал от Генпрокуратуры, МИД и Минюста проверить 12 иностранных неправительственных организаций, которые вошли в так называемый патриотический стоп-лист. Большинство из организаций, признанных нежелательными, связаны с США. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30